联系站长 加入收藏 设为首页 繁體中文 RSS
  首页 | 生活百科 | 电脑网络 | 高手学堂 | 语录名言 | 读书文学 | 极品软件 | 奇趣图片 | 站长微博  
 您的位置: 精品百字节网 >> 电脑网络 >> 新鲜网讯 >> 正文 当前没有通告!
   □  PC Magazine评出07年最佳的100个网站   3星级
PC Magazine评出07年最佳的100个网站
[ 作者:作者不详     来源:互连网     点击数:     更新时间:2007-09-11     文章录入:Admin
【字体:
[内容提要]
暂无简介
【信息与参考】 
About.com http://www.about.com/
How Stuff Works http://www.howstuffworks.com/
The Library of Congress http://www.loc.gov/
Merriam-Webster Online http://www.m-w.com/
Nolo http://www.nolo.com/
Snopes http://www.snopes.com/
The Straight Dope http://www.straightdope.com/
Urban Dictionary http://www.urbandictionary.com/
Wikipedia http://www.wikipedia.org/
 
【生活】 
Beliefnet http://www.beliefnet.com/
Boing Boing http://www.boingboing.net/
Epicurious http://www.epicurious.com/
Food Network http://www.foodnetwork.com/
Nickelodeon Online http://www.nick.com/
 
【金融理财】 
Bloomberg.com http://www.bloomberg.com/
Internal Revenue Service http://www.irs.gov/
The Motley Fool http://www.fool.com/
 
【音乐、电影和电视】 
allmusic http://www.allmusic.com/
The Internet Movie Database http://www.imdb.com/
Netflix http://www.netflix.com/
Pitchfork http://pitchforkmedia.com/
Television Without Pity http://www.televisionwithoutpity.com/
 
【新闻】 
CNN.com http://www.cnn.com/
Digg http://www.digg.com/
Fark.com http://www.fark.com/
Gawker http://www.gawker.com/
Guardian Unlimited http://www.guardian.co.uk/
NPR http://www.npr.org/
NYTimes http://www.nytimes.com/
The Onion http://www.theonion.com/
Slate http://www.slate.com/
The Smoking Gun http://www.thesmokinggun.com/
 
【政治与政府】 
Electronic Frontier Foundation http://www.eff.org/
Fact Check http://www.factcheck.org/
The Huffington Post http://www.huffingtonpost.com/
opensecrets.org http://www.opensecrets.org/
USA.gov http://www.usa.gov/
 
【阅读和收听】 
Arts & Letters Daily http://www.artsandlettersdaily.com/
McSweeney's Internet Tendency http://www.mcsweeneys.net/
Podcast Alley http://www.podcastalley.com/
Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/
 
【科学与自然】 
Centers for Disease Control and Prevention http://www.cdc.gov/
NASA http://www.nasa.gov/
National Geographic Online http://www.nationalgeographic.com/
ScienceDaily http://www.sciencedaily.com/
Space.com http://www.space.com/
WebMD http://www.webmd.com/
 
【搜索引擎】 
Google http://www.google.com/
Technorati http://www.technorati.com/
 
【购物、旅游与分类网站】 
Amazon http://www.amazon.com/
The Consumerist http://www.consumerist.com/
Craigslist http://www.craigslist.org/
Dynamism.com http://www.dynamism.com/
eBay http://www.ebay.com/
Google Product Search (formerly Froogle) http://www.google.com/products
Priceline http://www.priceline.com/
ThinkGeek http://www.thinkgeek.com/
TripAdvisor http://www.tripadvisor.com/
 
【社会化网络】 
Facebook http://www.facebook.com/
LinkedIn http://www.linkedin.com/
MySpace http://myspace.com/
 
【体育】 
ESPN http://www.espn.com/
Yahoo! Fantasy Sports http://fantasysports.yahoo.com/
 
【科技类:开发与 IT】 
Devx http://www.devx.com/
The Register http://www.theregister.com/
SourceForge.net http://www.sourceforge.net/
W3 Schools http://www.w3schools.com/
 
【科技类:下载与 DIY】 
AVS Forum http://www.avsforum.com/
DistroWatch.com http://www.distrowatch.com/
ExtremeTech http://www.extremetech.com/
Instructables http://www.instructables.com/
Lifehacker http://www.lifehacker.com/
ProcessLibrary.com http://www.processlibrary.com/
Version Tracker http://www.versiontracker.com/
 
【科技类:电玩】 
1up.com http://www.1up.com/
IGN.com http://www.ign.com/
Kotaku http://www.kotaku.com/
 
【科技类:评论与业界新闻】 
Akihabara News http://www.akihabaranews.com/
Ars Technica http://www.arstechnica.com/
CNET http://www.cnet.com/
Digital Photography Review http://www.pcmag.com/article2/www.dpreview.com
Engadget http://www.engadget.com/
PCMag.com http://www.pcmag.com/
Slashdot http://www.slashdot.org/
TechCrunch http://www.techcrunch.com/
 
【科技类:信息安全】 
DSLreports.com http://www.dslreports.com/
GetNetWise http://www.getnetwise.org/
Gibson Research Corp http://www.grc.com/
Internet Storm Center http://isc.sans.org/
Security Focus http://www.securityfocus.com/
 
【网络应用】 
Flickr http://www.flickr.com/
Google Docs & Spreadsheets  http://docs.google.com/
Google Labs http://labs.google.com/
Google Maps http://maps.google.com/
Last.fm http://www.last.fm/
Live Search Maps http://maps.live.com/
Pandora http://www.pandora.com/
Yahoo! Mail (beta) http://mail.yahoo.com/
YouTube http://www.youtube.com/
上一篇文章:Smashing Magazine 设计类信息大餐 下一篇文章:商业、开源和定制CMS优劣谈
发表评论 □告诉好友 □打印此文 □收藏此页 □关闭窗口 □返回顶部
 最新热点文章
 精品医院类网站网址大收集
 如何删除windows 2003或xp系统隐藏的...
 DedeCms管理员后台登陆经常自动退出的...
 知道IP如何用dos命令查出电脑名称
 WORD出错老是要求以安全模式打开文件...
 如何设置首页不显示页眉页脚?
 如何利用inurl命令查询网站外链及栏目...
 
 最新推荐文章
 精品医院类网站网址大收集
 如何利用宽带路由器控制局域网内电脑上...
 CSS圆角代码的实现方法
 带停顿的单行文字滚动代码
 实用的新网站免费收录提交地址精选
 Left join , Right Join, Inner Join用...
 趣话淘宝网衍生的多种新型职业
 
 最新图文
  ◇  网友评论:(只显示最新5条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
关于本站 | 免责申明 | 网站地图 | 联系站长 | 友情链接 | 与我同在
冀ICP备06032589号【虚拟化精英群虚拟化精英群续
  Copyright© 2006-2009 100byte.Com All Rights Reserved
网站声明:本网站是公益性质网站,部分内容来源于网络,如有侵犯您权利的地方,请与精品百字节站长联系,尽快修正.
Powered By CreateLive CMS 本站法律顾问:(冀港)武镇海律师
点击这里给我发消息